• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: CURIOUS, kisimoch, huhan  
Форум » РАЗНЫЕ НОВОСТИ » НАШИ РАБОТЫ » Рукотворное
Рукотворное
kisimochДата: Среда, 18.11.2009, 21:01 | Сообщение # 1
Подполковник

Группа: Модераторы
Сообщений: 82
Награды: 2 [ 9 ]
Статус: Не на сайте!
Здравствуйте, уважаемые.
Мне будет интересно Ваше мнение по поводу работ, которые я буду представлять в этой теме. Надеюсь, что чертежи придутся кстати и в своей коллекции поделок будут и эти работы.
Итак, начнем сначала.
Деревянный сервиз - состоит из двух вазочек, блюда, салфетницы и шести подстаканников.
С Вашего позволения к каждому из предметов будет краткая аннотация.


Заходите ко мне в гости
 
CURIOUSДата: Среда, 18.11.2009, 21:10 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
ICQ:613352869

Группа: Администраторы
Сообщений: 314
Награды: 0 [ 8 ]
Статус: Не на сайте!
Буду только рад.Вот только с изображениями я не решил пока проблему

До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров...
Омар Хайям(1040-1123)


CURIOUS2010
613352869

 
CURIOUSДата: Пятница, 20.11.2009, 14:32 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
ICQ:613352869

Группа: Администраторы
Сообщений: 314
Награды: 0 [ 8 ]
Статус: Не на сайте!
По идее все должно получаться.Я вставлял.

До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров...
Омар Хайям(1040-1123)


CURIOUS2010
613352869

 
SergДата: Воскресенье, 22.11.2009, 22:38 | Сообщение # 4
Сержант

Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0 [ 0 ]
Статус: Не на сайте!
Quote (kisimoch)
Расскажите бестолковому, как сюда поставить ссылки на чертежи?

1. Сначала заливаете на сайт (сервер) свои чертежи. Для этого можно воспользоваться файловым менеджером (для небольших по размеру файлов).
Было бы хорошо создать новую папку на сайте. Например, Risunki
2. Потом смотрите путь к рисунку. Например http://curious2009.ucoz.ru/Risunki/img1.jpg (img1.jpg -- это имя рисунка)
3. Потом на форуме пишете, например, следующее:

<a href="http://curious2009.ucoz.ru/Risunki/img1.jpg"> Скачать мой чертеж </a>

(на цвет не обращайте внимания. Выделено мной для наглядности)

Хотя, кажется, на форуме это не сработает smile

Сообщение отредактировал Serg - Воскресенье, 22.11.2009, 22:42
 
kisimochДата: Среда, 25.11.2009, 14:17 | Сообщение # 5
Подполковник

Группа: Модераторы
Сообщений: 82
Награды: 2 [ 9 ]
Статус: Не на сайте!
Что-ж, друзья мои, я начинаю выкладывать свои работы. Если кого-нибудь из Вас заинтересуют чертежи этих работ - обращайтесь в личку - я с удовольствием поделюсь.

Итак - первым делом, как и обещал - "Деревянный сервиз". В первоисточнике (журнал "Сделай сам" №4-1995 года, автор - Евгений Харыбин) этот сервиз назывался "Чайный".
Состоит из 6 предметов:
- салфетница
- ваза для конфет
- ваза для фруктов
- подстаканники (чтобы все было правильно - их должно быть 6)
- блюдо
- поднос

На прикрепленных фото:
- на первом - набор без подноса и подстаканника
- на втором - трехмерная модель сервиза (без вазочки для конфет)

Прикрепления: 6824817.jpg (168.5 Kb) · 2279729.jpg (89.5 Kb)


Заходите ко мне в гости
 
kisimochДата: Среда, 25.11.2009, 14:24 | Сообщение # 6
Подполковник

Группа: Модераторы
Сообщений: 82
Награды: 2 [ 9 ]
Статус: Не на сайте!
САЛФЕТНИЦА
Изначально все детали её должны были изготавливаться из 3 мм фанеры, что и было мною сделано. Однако я процессе пользования я понял, что предмет очень легкий, что доставляет определенные неудобства, когда необходимо взять одну салфетку из общего блока. Вывод - надо утяжелять саму салфетницу. Поэтому рекомендую основание делать из более толстой фанеры.

Чертеж - ЗДЕСЬ



Заходите ко мне в гости
 
kisimochДата: Среда, 25.11.2009, 14:28 | Сообщение # 7
Подполковник

Группа: Модераторы
Сообщений: 82
Награды: 2 [ 9 ]
Статус: Не на сайте!
ВАЗА ДЛЯ КОНФЕТ
При склейке самой корзины рекомендую противоположные стенки зафиксировать стяжками

Чертеж - ЗДЕСЬ



Заходите ко мне в гости
 
kisimochДата: Среда, 25.11.2009, 14:29 | Сообщение # 8
Подполковник

Группа: Модераторы
Сообщений: 82
Награды: 2 [ 9 ]
Статус: Не на сайте!
ВАЗА ДЛЯ ФРУКТОВ
Ну, все фрукты в нее, конечно, не уместятся, но для винограда она - в самый раз.
Скажу сразу - тот экземпляр, который на фото - изготавливал по копированным чертежам, что привело к последующей доводке стыков и соединений. Не все получилось гладко. Однако в последующем чертежи отредактировал, но на деле пока что не успел испытать. Поэтому обращаюсь к вам с просьбой - когда закончите работу по новым чертежам (тем, которые в архиве ниже) - оставьте комментарии - все ли подошло правильно при сборке. Потому как в электронном виде, вроде, все правильно и чудесно, а в реале... буду надеяться на благоприятный исход.

Чертеж - ЗДЕСЬ



Заходите ко мне в гости
 
CURIOUSДата: Среда, 25.11.2009, 14:30 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
ICQ:613352869

Группа: Администраторы
Сообщений: 314
Награды: 0 [ 8 ]
Статус: Не на сайте!
КЛАСС!! Очень хорошо!А мою тему не смотрели?вставте аватарку.ОК? bash

До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров...
Омар Хайям(1040-1123)


CURIOUS2010
613352869

 
kisimochДата: Среда, 25.11.2009, 14:32 | Сообщение # 10
Подполковник

Группа: Модераторы
Сообщений: 82
Награды: 2 [ 9 ]
Статус: Не на сайте!
ПОДСТАКАННИК
Особых трудностей в изготовлении не представляет, если ТОЧНО выпиливать места соединения деталей. Для того, чтобы прийти к точному чертежу, мне пришлось его исполнить в программе CorelDraw и уже там подгонять с большой точностью. Вообще скажу - личным опытом - Corel - достойная поддержка любителю повыпиливать.
К слову - рекомендую все чертежи и выкройки хранить именно в этой программе, потому как... ну, об этом - в другой теме.
Для подстаканника я использовал 3 мм фанеру (для всех деталей, кроме ручки - ручка - 6 мм) и обивочные гвозди, которые, на мой взгляд, кроме того, что прикрывают места соединения ножек и верхней части подстаканника, еще и "придают вес" самому изделию.
Покрашен из баллончика, на негрунтованную фанеру, правда, пришлось в 3 слоя красить
Ну и испытания показали, что само дно подстаканника нужно выпиливать, все-же из фанеры 6 мм...

Развитие этого изделия обязательно покажу позже.
Сейчас подготовил материал для изготовления 6 темных и 6 светлых подстаканников - как только будут готовы - покажу.

Чертеж - ЗДЕСЬ



Заходите ко мне в гости
 
kisimochДата: Среда, 25.11.2009, 14:36 | Сообщение # 11
Подполковник

Группа: Модераторы
Сообщений: 82
Награды: 2 [ 9 ]
Статус: Не на сайте!
БЛЮДО
Этот предмет состоит из дна, восьми ребер жесткости, восьми боковых стенок и восьми же деталей обода блюда. На чертежах, которые расположены как всегда ниже, представлена только половина дна. Конечно, это обусловлено тем, что деталь в полном размере на стандартном листе не поместится. Думаю, Вам не составит трудности из одной половины выкройки сделать вторую - совершенно симметричную.
Трудностей в изготовлении этого предмета у меня не возникало. Единственный минус - времени на выпиливание уходит больше, чем хотелось бы. НУ, Вы-ж меня понимаете - хочется видеть итог работы с того момента, как только пилка коснулась фанеры
На фото Вы видите общий вид пустого блюда и, для наглядности размера - с заполнением сладостями

Подноса в реальности еще не сделал, так что... cool
Чертежи блюда - ЗДЕСЬ



Заходите ко мне в гости
 
kisimochДата: Пятница, 27.11.2009, 13:37 | Сообщение # 12
Подполковник

Группа: Модераторы
Сообщений: 82
Награды: 2 [ 9 ]
Статус: Не на сайте!
Ну что, обещал - вот вам чертежи подноса. Без доводки не обошлось, ибо компьютер выявил некоторые конфликты.
К тому же - в первоисточнике поднос несколько меньше.
Пропилы в дне подноса сделал умышлено 5 мм по ширине - обработка деталей наждачной бумагой дает уменьшение толщины - все знаем, да?
Итак, для дна предлагаю использовать 3 мм фанеру, а для ручек и бортиков - 6 мм. Общий размер у подноса в реальности - 520х321х76 мм

В общем - чертежи - ЗДЕСЬ

То, что получится - будет немного отличаться от трехмерной модели - надеюсь, в лучшую сторону.



Заходите ко мне в гости
 
kisimochДата: Понедельник, 30.11.2009, 14:04 | Сообщение # 13
Подполковник

Группа: Модераторы
Сообщений: 82
Награды: 2 [ 9 ]
Статус: Не на сайте!
Что-ж, будем развивать тему...
Взялся я сделать люльку для ниток - так во всяком случае она называется в альбоме Соколова. Второй раз подхожу к этой работе - в первый раз сделал её лет 10 назад - подарил. Делал так, как указано в альбоме. В этот же раз решил посмотреть, как эта люлька будет выглядеть в покрашеном виде и вскрыл детали акриловой краской. Что получилось - видно на снимке.
Есть у меня коллега, который по дереву режет - маски разные и все такое. Ну и раньше тоже лобзиком "кедры распускал". Так вот, увидел он эту вещь у меня на столе, взял в руки и минуты через 2 только сообразил, что это не пластмассовая штуковина, а фанерная. Что-ж, запишем большой плюс краске.
Кто видел альбом Соколова, тот знает, что подвижная люлька крепится к "лошадиному" основанию на деревянную спицу. Первый экземпляр таким и был. Такое крепление доставляет определенные неудобства с извлечением содержимого. На нынешнем экземпляре в качестве крепления я применил пуговицы с пластмассовыми заклепками - знаете, есть такие - не пришиваются, а вставляются в отверстие в ткани и фиксируются заглушкой. Такой вот полет инженерной мысли.

Чертежи - 1,15 мб ЗДЕСЬ


Заходите ко мне в гости
 
kisimochДата: Среда, 02.12.2009, 10:53 | Сообщение # 14
Подполковник

Группа: Модераторы
Сообщений: 82
Награды: 2 [ 9 ]
Статус: Не на сайте!
Полочки...
Они, как известно, могут быть как до безобразия простыми в исполнении, так и неимоверно сложными. Но в любом случае к их исполнению мы подходим одинаково тщательно, потому как хотим видеть даже в минимализме красоту.

Недавно мне попался журнал Scroll Saw. Какие там шикарные вещи бывают... Но вот исполнение чертежей в интернет-версии оставляет желать лучшего.
На Ваше рассмотрение представляю одну из немногих, которую я довел до ума...

Следующий вариант полочки - тоже, в общем-то ничего сложного. Три детальки, немного отступил от рисунка оригинала. "Заморил" морилкой "ДУБ"

Двухъярусная полочка.
Чертеж взял из также журнала Scroll Saw, чуток уменьшил - буквально на 5-7% - ну, чтобы было удобнее распечатывать чертежи на формате А-4. Как обычно, над стыками посидел-подогнал... К слову сказать, в Scroll Saw выдаются чертежи, в которых, как я понял, обозначены пазы, выбираемые фрезой. И работают Scroll Saw в основном не с фанерой, а с доской (чуть-ли не с 30). Применительно к 3-4 мм фанере фрезерные работы не актуальны, потому распространено соединение паз-шип, что я и пытаюсь учитывать в своих чертежах.

В догонку к ней - еще одна. Эта полочка на чертежах в двух вариантах - они отличаются друг от друга только внешним контуром верхней части основания

"Черно-белое кино"
Полочка белая
Задумка - из рассылки ScrollSaw. Эту полочку я решил оставить без дополнения цветом, хотя в перспективе, когда сделаю вторую похожую - все цветы заморю морилкой (неводной) и сверху покрою белой акриловой краской. Дело в том, что я заметил, что через эту краску слегка проступает морилка, что дает очень интересный эффект. И даже то, что морилка расплывается на дереве и не дает четкой границы, нисколько не портит общего рисунка после вскрытия краской. Получается бледно-бежевый цвет, плавно переходящий в белый. Будет желание - попробуйте - приятно удивитесь.

Полочка черная
Конструкция не нова - основание, полочка, стойка.
Рисунок - взял из сборника модных в наши дни татуировок. Обилие острых углов натолкнуло на мысль, что полочка с таким рисунком не может быть светлой. Судите сами.

Чертежи - ЗДЕСЬ


Заходите ко мне в гости
 
kisimochДата: Понедельник, 14.12.2009, 03:11 | Сообщение # 15
Подполковник

Группа: Модераторы
Сообщений: 82
Награды: 2 [ 9 ]
Статус: Не на сайте!
Здравствуйте, уважаемые.
С новой трудовой неделей вас.
Продолжу темку красивостей.
Известный альбом Попова предлагает к изготовлению и оценке вазу для печенья. В альбоме представлен, как вы помните, рисунок в персиковых тонах. Я попытался сделать затемненный вариант. При сборке трудностей не возникало - единственное, что я доделывал в процессе сборки - закруглял нижнюю кромку бортиков со стороны дна - это облегчает постановку бортиков на шипы ножек. Ваза, представленная на фото, собрана без клея - детали держат сами себя. И, скажу вам - очень прочно держат.

Чертеж - как обычно - ЗДЕСЬ - 1,76 мб


Заходите ко мне в гости
 
kisimochДата: Вторник, 15.12.2009, 11:51 | Сообщение # 16
Подполковник

Группа: Модераторы
Сообщений: 82
Награды: 2 [ 9 ]
Статус: Не на сайте!
Сегодня покажу панно. В конечном варианте оно похоже на декоративную тарелку, но уж очень дно дырявое, потому пусть так и останется панно.
Состоит из трех ОСНОВНЫХ частей:
- дно
- рисунок
- оправа
Но в процессе сборки (какой предлагает небезызвестный ScrollSaw) пришел к выводу, что все эти три части нужно разносить в глубину. Потому и предлагаю еще дополнительных 8 шайбочек, которые дадут восприятие объема. На чертеже увидите, что рисунок и дно имеют 4 места для приклеивания этих шайбочек. Места крепления шайбочек к оправе не обзначены - вы сами выберете, как оправу располагать будете - закрытых мест на ней хватает.
Хочу предупредить: рисунок - очень тонкий. Есть риск потери заготовки. Поэтому во-первых - максимум аккуратности, причем, начинайте работу с маленьких пропилов (я пропилил сначала рисунок на листьях, потом перешел к просветам в траве, а закончил фрагментом с солнцем), а во-вторых - усильте заднюю сторону заготовки. Я вышел из положения с помощью бумаги на клейкой основе - просто приклеил её на заднюю сторону и спокойно выпиливал. Это мне полностью исключило отслоение нижнего слоя фанеры.
Желаю удачи в работе.

Чертеж - 1,72 мб - ЗДЕСЬ


Заходите ко мне в гости
 
huhanДата: Вторник, 15.12.2009, 23:42 | Сообщение # 17

Группа: Удаленные





Для начала о вазе.Во первых у меня она не в альбоме Л.А.Костиной (их у меня два),а в альбоме В.В.Попова,думаю что вы перепутали автора.Во вторых у меня возникли проблемы с углом ножки пришлось его корректировать.В остальном сложностей не было, правда я все же посадил ее на клей.А лепестки вазочки связал не проволокой как у Попова,а леской,так эстетичней(ее почти не видно).

Насчет панно-хотелось бы узнать что за бумага была использована(на ум приходит монтажный скотч:легко потом отклеить,но хотелось бы что-то пошире.)
Прикрепления: 9812701.jpg (24.4 Kb) · 8894652.jpg (25.6 Kb)
 
kisimochДата: Среда, 16.12.2009, 12:31 | Сообщение # 18
Подполковник

Группа: Модераторы
Сообщений: 82
Награды: 2 [ 9 ]
Статус: Не на сайте!
Да... пора наводить порядок в своем компе... Ляп допустил - действительно - Попов.
Вопрос:
1. При изготовлении вазы Вы брали чертеж их альбома или подправленный у меня? Если подправленный, то проблем возникнуть не должно было - проверено практикой было буквально на днях.
2. В чем проблема с углом ножки? Поподробнее, если можно.
Дополнение:
Когда собирал все это воедино - была мысль скрепить бортики, но не леской или проволокой, а тонкими шнурками из кожи с декоративными бусинками - так, чтобы они свисали - но пока не нашел подходящих.

Что же касается бумаги для панно - в магазинах канцелярских товаров обязательно будут продаваться (как на коробке написано) самоклеящиеся этикетки. Они бывают по 50 и по 100 листов в пачке. Размер - стандартный лист а-4.
Кстати - очень удобно и для переноса рисунка на фанеру - выкатил на принтере, снял защитную бумажку и приклеил на фанеру.

Ну а от меня сегодня - подсвечник под одну толстую свечу. Пошел поискать по магазинам - ужаснулся. Цены аховые. Та, что на снимке - аж 250 р стОит...

Простая в изготовлении поделка - рисунок достаточно крупный, деталей немного, фанера 6 мм, яхтный лак.
На сайте ScrollSaw этот подсвечник исполнен из цельной древесины и количество ступеней на опорных деталях (соответственно - количество колец) три.
У меня же получилось так.

Чертеж - 1,3 мб - ЗДЕСЬ


Заходите ко мне в гости
 
huhanДата: Четверг, 17.12.2009, 15:18 | Сообщение # 19

Группа: Удаленные





Чертежи использовал из альбома.С тем углом ножки какой у Попова не собиралась,вставлять ножки получалось либо в подставку,либо в донце вазочки.Если не ошибаюсь,то нужен прямой угол,а на чертеже он не совсем прямой.Хотя выпиливал более полугода назад,поэтому точно не помню,может и наоборот.
 
kisimochДата: Четверг, 17.12.2009, 15:23 | Сообщение # 20
Подполковник

Группа: Модераторы
Сообщений: 82
Награды: 2 [ 9 ]
Статус: Не на сайте!
Вот о чем и речь. Меня тоже смутил немного этот чертеж из альбома и я прогнал его по компьютеру. Там и выровнял, и подогнал. Впоследствии при сборке вопросов не возникало. Этот отредактированный чертеж и выкладываю для скачивания, как, впрочем, и все остальные.

Заходите ко мне в гости
 
kisimochДата: Вторник, 22.12.2009, 10:51 | Сообщение # 21
Подполковник

Группа: Модераторы
Сообщений: 82
Награды: 2 [ 9 ]
Статус: Не на сайте!
Доброго здоровьица, друзья.

Подумали, что заморочился совсем, по второму разу показываю панно? Нет. Эта фотография лишь для того, чтобы Вы увидели, как это панно смотрится на подставке, а не на стене. Так что тема нашей сегодняшней беседы - подставка для этого самого панно.
Выглядит она так:

Сделано из фанеры 6 мм, покрыто морилкой "Красное дерево". Лаком не вскрывалась. Эта подставка тоже взята мной из журнала ScrollSaw, и, как видите, опробована. Была задумка сделать эту подставку из 4 мм фанеры, но конечный результат поделки меня вполне удовлетворил и я решил не проводить экспериментов. Для тех, кто пожелает попробовать - в архиве есть файл чертежа, сделаный в программе CorelDrаw X3, где есть чертеж деталей и из 4 мм фанеры. На файле JPEG - чертеж только для деталей из 6 мм фанеры.

Чертеж - 1,4 мб - ЗДЕСЬ


Заходите ко мне в гости
 
kisimochДата: Четверг, 24.12.2009, 10:22 | Сообщение # 22
Подполковник

Группа: Модераторы
Сообщений: 82
Награды: 2 [ 9 ]
Статус: Не на сайте!
Приветствую тех, кто пришел.
В преддверии Новогодних праздников продолжу тему подсвечников. Сегодня - такой вот небольшой подсвечник для тонкой свечи. Первоисточник (ScrollSaw) предлагает для установки свечи деревянный стаканчик, который возможно сделать на токарном станке. Такого станка у меня нет, поэтому я заменил этот стаканчик одним диском и двумя колечками. Диск после приклеивания на подсвечник просверлил в центре (сверло 1,5 мм) и установил в отверстие острием вверх мебельный гвоздик без шляпки - для того, чтобы свеча была надежно закреплена. Материал - все тот же - фанера 6 мм, яхтный лак. При выпиливании и зашкуривании обратите внимание на то, что большой лепесток в основании подсвечника можно отломить неосторожным движением.

Чертеж - 1,35 мб - ЗДЕСЬ


Заходите ко мне в гости
 
kisimochДата: Пятница, 25.12.2009, 09:51 | Сообщение # 23
Подполковник

Группа: Модераторы
Сообщений: 82
Награды: 2 [ 9 ]
Статус: Не на сайте!
Доброго здоровья, друзья.
Принимайте новый подсвечник. На мой взгляд, он для круглой свечи. Выглядит так вот:

Чертеж - 1,53 мб - ЗДЕСЬ

Верхняя часть подсвечника - диск с фигурными краями. Как его крепить на основание - дело каждого. Ввиду того, что на подсвечник устанавливаются свечи с широким основанием, потребности в направляющем штыре нет. Поэтому я в просверленное в центре диска отверстие (которое продолжается и вглубь детали основания подсвечника) посадил на клей ПВА зубочистку. Как вы поняли, она сыграла роль крепежа. Дополнительно этим же клеем обработал и соприкающиеся части диска и основания. Для надежности могу посоветовать просверлить такие же отверстия (крест-накрест) и посадить диск на зубочистки.


Заходите ко мне в гости
 
kisimochДата: Понедельник, 28.12.2009, 12:09 | Сообщение # 24
Подполковник

Группа: Модераторы
Сообщений: 82
Награды: 2 [ 9 ]
Статус: Не на сайте!
Доброго здоровья, друзья.
Представляю Вашему вниманию шкатулку из альбома Соколова. Сделана в соответствии с чертежом из альбома, однако конечный результат заставил задуматься.
Вывод - дно шкатулки лучше делать из фанеры 6 мм. Тогда поделка будет "весомее". И, видимо, целесообразно увеличить высоту боковых стенок на величину, равную высоте бортиков крышки. В прилагаемых чертежах есть эти дополнения, кроме того - есть (пусть пока что маленький, но, надеюсь - полезный) сюрприз.

Итак - лобзик - ЭЛ-1
фанера - береза 4 мм
лак яхтный глянцевый
морилка НЕводная "Красное дерево"
Примерное время работы - 8 часов (только выпиливание и подгонка)

Чертеж - 1,91 мб - ЗДЕСЬ


Заходите ко мне в гости
 
kisimochДата: Понедельник, 01.02.2010, 11:56 | Сообщение # 25
Подполковник

Группа: Модераторы
Сообщений: 82
Награды: 2 [ 9 ]
Статус: Не на сайте!
Доброго здоровья, друзья.
ВОт после длительного перерыва начинаю снова свою деятельность.
Сделал такую вот шкатулку. За образец взял представленную в одном из журналов ScrollSaw, как и обычно, довел чертежи до ума и выпилил.
Трудностей в изготовлении не возникало, оборудование то же самое. Небольшие проблемы возниккли с фанерой - её вдруг стало скручивать, но я нашел выход.
В представленных чертежах дополнительно к чертежам деталей из 4 мм фанеры я добавил чертежи, чтобы Вы могли сделать такую шкатулку из 6 мм фанеры и 10 мм древесины. В сборке нет только выкроек внутренних стенок, но их изготовление, надеюсь, не составит Вам большого труда.
По представленной шкатулке могу добавить еще то, что внешние стенки подморил слабым раствором дубовой морилки и покрыл яхтным лаком, а внутренние - неразбавленной морилкой "красное дерево" и лаком НЕ покрывал. Накладку на крышку не морил, но лаком покрыл. При выпиливании деталей чертежи расположил так, чтобы волокна на накладке были перпендикулярно волокнам на крышке - получилось так, что при разном освещении "играет" контрастность крышки и накладки, а при проеделенном угле направления света накладка становится темнее крышки.
Удовольствия Вам от творчества.

Чертежи - 2,38 мб - ЗДЕСЬ


Заходите ко мне в гости
 
Форум » РАЗНЫЕ НОВОСТИ » НАШИ РАБОТЫ » Рукотворное
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:




© ВСЕ ПРАВА ЗАЩЕЩЕНЫ Copyright MyCorp © 2024 При Копировании материалов, ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА! ForumSiteMap.xml SiteMap.xml
Бесплатные объявления подать в шанс | Где интернете можно дать объявление в алмате | Как дать бесплатные объявления на стройматериалы брус | Дать объявление обивки | Блиц подать объявление | Подать объявления о покупке ваз авто | Уфа разместить объявление бесплатно | Бесплатные объявления аренда жилья в красноярске | Камелот воронеж разместить объявление | Продажа недвижимости в подмосковье дать объявление | Дать объявление на продажу квартиры в спб | Где разместить объявление о предложениии ремонта | Дать объявление на сайте г клина | Дать объявление значительным | L дать объявление изрук в руки | Подать бесплатное объявление в газету о продаже авто | Дать объявление институтом | Дать объявление по трудоустройству | Как дать объявление в газету по недвижимости | Разместить объявление в газете железка | Разместить объявление продажи бесплатно | Подать бесплатное объявление о продаже недвижимости | Бесплатные объявления сниму жилье в краснодаре | Разместить объявление в санкт-петербурге | Как создать рекламное объявление
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz