• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: CURIOUS, kisimoch, huhan  
Форум » РАЗНЫЕ НОВОСТИ » НАШИ РАБОТЫ » Рукотворное
Рукотворное
kisimochДата: Понедельник, 08.02.2010, 10:57 | Сообщение # 26
Подполковник

Группа: Модераторы
Сообщений: 82
Награды: 2 [ 9 ]
Статус: Не на сайте!
Здравствуйте, друзья.
Прошу прощения за длительное молчание, но времени, действительно иногда не хватает. На подходе есть три работы, но их надо закончить.
А пока - на любителя - вчера на скорую руку выпилил этого проказника. Поделка известная в интернете, но все-ж для тех, кто впервые её увидел, выкладываю чертежи.
Простая в изготовлении, но своим хулиганистым видом и необычностью расположения в интерьере эта игрушка вызывает улыбку, что и случилось с моими коллегами по работе. Каждый второй сказал:"И я такую хочу")))

Чертеж - 1,27 мб - ЗДЕСЬ


Заходите ко мне в гости
 
kisimochДата: Вторник, 09.02.2010, 10:38 | Сообщение # 27
Подполковник

Группа: Модераторы
Сообщений: 82
Награды: 2 [ 9 ]
Статус: Не на сайте!
Доброго здоровья, уважаемые. Кроме кошки, собак и крыс (воспитаных, конечно) дома живности другой не было. И вот - нате Вам, сподобился на крокодила))) Вот смотрю на него и думаю - чего-ж в нем не хватает? Точно знаю, что морилкой буду покрывать - слабым раствором. Попробую бусинки подобрать для глаз... Может быть - Вы что-то подскажете? Есть мысли?

При изготовлении основное время ушло на сборку - соединения ведь должны быть крепкими без склеивания, потому сидел и наждачной бумагой и надфилем работал. Зато сейчас его крути-верти в разные стороны - СКАЛА))) При сборке обнаружился один косячок: на стыке туловище-хвост потеряна осевая - на снимке я показал. Вот сейчас на чертеже исправил этот недостаток. Кто будет делать - отпишитесь, полностью ли он исчез?

Чертеж - 2,39 мб - ЗДЕСЬ


Заходите ко мне в гости
 
kisimochДата: Четверг, 11.02.2010, 09:44 | Сообщение # 28
Подполковник

Группа: Модераторы
Сообщений: 82
Награды: 2 [ 9 ]
Статус: Не на сайте!
В дополнение к хулиганистому коту. Думал, что со вчерашнего дня маленький брат этого кота поселится на моем холодильнике, уже и сфотографировал его, но сегодня утром он попался на глаза моему отцу и переехал жить на сейф в одну государственную контору)))

Делов-то - уменьшить чертеж и приклеить магнитик...


Заходите ко мне в гости
 
kisimochДата: Понедельник, 15.02.2010, 12:12 | Сообщение # 29
Подполковник

Группа: Модераторы
Сообщений: 82
Награды: 2 [ 9 ]
Статус: Не на сайте!
Приветствую вас, друзья.
Решил подбросить простенькую полочку. Задумка - все тот же ScrollSaw. Все думал, как же назвать её. И надумал назвать "Языческая" - а вот как хотите, так и понимайте)))

Чертеж - ЗДЕСЬ


Заходите ко мне в гости
 
kisimochДата: Среда, 17.02.2010, 10:32 | Сообщение # 30
Подполковник

Группа: Модераторы
Сообщений: 82
Награды: 2 [ 9 ]
Статус: Не на сайте!
Здравствуйте, друзья.
Вернемся сегодня к вопросу о бабочках.
Уже известную модель можно изменить - в частности - рисунок внутри крыла.

Скажу сразу, что тельце, ножки и крепежные детальки покрыты морилкой "Мокко", а крылья - разбавленой морилкой "Лиственица"

Итак, для того, чтобы изменить рисунок внутри крыла (да, в принципе, и самого крыла) не нужно выдумывать велосипед - ведь есть интернет под рукой. На просторах интернета я нашел небольшой сборник, включающий в себя 50 различных векторных изображений бабочек. Все файлы в сборнике выполнены в формате ai - Adobe Illustrator. Это значит, что с ними можно работать как в вышеуказанной программе, так и в программе Corel Draw.
Скачиваем файл, распаковываем архив, открываем любой из файлов в программе векторной графики и делаем с рисунком все, что пожелаем.

Радости Вам от творчества, друзья

Чертеж бабочки - 1,85 мб - ЗДЕСЬ

Сборник векторных рисунков - 5,49 мб - ЗДЕСЬ


Заходите ко мне в гости
 
kisimochДата: Пятница, 19.02.2010, 10:57 | Сообщение # 31
Подполковник

Группа: Модераторы
Сообщений: 82
Награды: 2 [ 9 ]
Статус: Не на сайте!
Здравствуйте, друзья.
Однажды я уже делал такую вазу для конфет (альбом Соколова), однако, она уже, практически, выработала свой ресурс. Не скажу точно, но лет 10 она отслужила верой и правдой, да и сейчас достойно исполняет свои ежеминутные обязанности на столе. Что-то откололось от нее, древесина потемнела, где-то слой немного треснул - в общем - возрастное...
Так что назрела необходимость выпилить обнову.

Фанера - береза 4 мм
Лобзик - ЭЛ-1
Лаки: - лак ЦАПОН - для первичной обработки, чтобы заполнить все пропилы в труднодоступных местах - путем окунания детали в ванночку с лаком
- яхтный лак (разбавленный растворителем 2:1) - для конечной обработки (2 слоя)
Морилка - неводная "Мокко" - разбавленная растворителем 1:1 (обработка диагональных стоек)

Чертеж - 2,63 мб - ЗДЕСЬ


Заходите ко мне в гости
 
kisimochДата: Среда, 24.02.2010, 11:05 | Сообщение # 32
Подполковник

Группа: Модераторы
Сообщений: 82
Награды: 2 [ 9 ]
Статус: Не на сайте!
Доброго здоровья всем присутствующим)))
Решил я в выходной день сделать декоративную тарелочку. Выпилил, отшлифовал... Смотрю на нее и думаю - обычно как-то... шаблонно...
А потом взял и вырезал в дне рисунок. Так же лучше?

Так что и стандартные поделки можно делать эксклюзивными.
Радости вам от работы.

Чертеж - 1,34 мб - ЗДЕСЬ


Заходите ко мне в гости
 
kisimochДата: Четверг, 25.02.2010, 17:43 | Сообщение # 33
Подполковник

Группа: Модераторы
Сообщений: 82
Награды: 2 [ 9 ]
Статус: Не на сайте!
Здравствуйте снова и всегда.
Разовьем тему эксклюзива в своих поделках. Понятно, что каждый из сделаных Вами предметов - это оригинал, потому как даже один человек вручную не может сделать две одинаковые детали по одному и тому же чертежу.
И тем не менее - свою струю в готовые чертежи вносить можно и нужно.
ScrollSaw предложил сделать подставку для ручки - дуга, выпиленная из дерева на деревянной (ну, либо фанерной) опоре. Была мысль прорезать дугу - либо продольной полоской, либо узорчиком незамысловатым... В один момент подходит ко мне начальник и говорит, мол, хочу наш, МЧСовский эксклюзив - чтоб ни у кого такого не было...
И попалась мне на глаза наша эмблемка, взглянув на которую я и подумал - а почему бы не сделать симбиоз?
Как получилось - судить вам.
Материал:
- для дуги - доска (сосна, другой не было), покрыта неразбавленной морилкой дуб
- эмблема - фанера 6 мм (морилка клен разбавленная 1:1 - один слой, лак яхтный)
- основание - (морилка клен разбавленная 1:1 - один слой)
Лобзик - Proxxon
Наждачная бумага

Чертеж - 1,15 мб - ЗДЕСЬ


Заходите ко мне в гости
 
kisimochДата: Пятница, 26.02.2010, 09:58 | Сообщение # 34
Подполковник

Группа: Модераторы
Сообщений: 82
Награды: 2 [ 9 ]
Статус: Не на сайте!
Здравствуйте все)))
Сегодня у нас - визитница. Следуя пожеланиям коллег по основному месту работы, из шаблона, представленного ScrollSaw, сделал визитницу. Материал тот же, что и при изготовлении подставки для ручки.

Для вензелей взял шрифт Blackletter 686BT. Плохо, что нет такого шрифта русского, но при желании и из этого можно слепить русские буквы.
В настоящее время я вывожу этот шрифт (пока что латиницу) на вектор под выпиливание - ну, чтобы Вам потом не заморачиваться, однако - как показала практика и из имеющегося в windows шрифта можно не напрягаясь сделать свои вензельки. Так что - дерзайте. К слову сказать - такая визитница в подарок - весьма приятная неожиданность. Проверено на практике.

На этой фотографии некоторые из заготовок, выкройки которых я выложил в архиве.

Простор для полета мысли невообразимый...
Успехов)))

Чертежи - 1,78 мб - ЗДЕСЬ


Заходите ко мне в гости
 
kisimochДата: Суббота, 27.02.2010, 10:40 | Сообщение # 35
Подполковник

Группа: Модераторы
Сообщений: 82
Награды: 2 [ 9 ]
Статус: Не на сайте!
Здравствуйте, друзья.
Я сегодня оригинальничать не буду - покажу шкатулку из альбома ScrollSaw, тем более, что - ни добавить, ни убавить - все при ней.
Возможность изготовить её у меня появилась только после приобретения настольного электролобзика Proxxon (не сочтите за рекламу, просто прежний лобзик ЭЛ-1 не справлялся с задачей, как я ни старался).
Итак, шкатулка сделана из фанеры 6 мм, покрыта морилкой "Дуб", разбавленной в пропорции 1:2 (в один слой). Как видно из фотографии, крышки у шкатулки подвижные. В качестве осей вращения для крышек я использовал обычные зубочистки. В процессе сборки обнаружился собственноручно допущенный косячок, потому считаю необходимым предупредить - когда станете сверлить отверстия в крышках, подойдите к этому делу серьезно, ибо даже самая небольшая ошибка приведет к тому, что крышка не будет закрываться, потому как нарушена будет соосность. Но уж если так получилось и рука Ваша дрогнула - не нужно в сердцах бросать дрель на пол и топтать ни в чем неповинную деталь. Просто возьмите ту же самую зубочистку, окуните её в клей ПВА и аккуратненько забейте в "неправильное отверстие". Если оно получилось неглубоким и зубочистка там не держится - делайте его глубже - детали это не повредит. Ну а после всыхания клея просверлите отверстие в НУЖНОМ для Вас месте.
Творческих успехов, друзья.

Чертеж - 2,61 мб - ЗДЕСЬ


Заходите ко мне в гости
 
kisimochДата: Вторник, 02.03.2010, 12:24 | Сообщение # 36
Подполковник

Группа: Модераторы
Сообщений: 82
Награды: 2 [ 9 ]
Статус: Не на сайте!
Доброго здоровья, друзья.
На мой взгляд, как дополнение к любому подарку, вполне может быть что-нибудь простенькое, выпиленное лобзиком. Как вариант - рассмотрим еще одну декоративную тарелку. На её изготовление - от старта лобзика до последней капли лака - ушло чуть более полутора часов, ну - еще сутки на высыхание))) К слову - такие вещи - те, что будут храниться в комнатных условиях и носят сугубо декоративные функци - не всегда обязательно наносить лак (мое личное мнение).
Итак - фанера 6 мм (береза)
Морилка - мокко (разбавленная 1:2) - в два слоя
Лак яхтный - разбавленный 2:1
Клей не использовался - на залитую лаком нижнюю часть устанавливал среднюю, которую снова заливал лаком и ставил уже верхнюю часть. Для удобства использовал незамысловатую конструкцию - вся тарелочка располагалась на обрезке фанеры, который был меньше диаметра дна тарелки, а все это в свою очередь было изначально поставлено на обрезок фанеры, значительно бОльший, чем вся тарелка. Таким образом (при хроническом недостатке места в нашем деле) после того, как изделие было пролакировано, оно было без проблем перенесено в книжный шкаф для высыхания.

Диаметр тарелочки - 87 мм
В архиве, который расположен ЗДЕСЬ, имеется готовая выкройка и для тарелки диаметром 191 мм. Идя навстречу пожеланиям коллег по ремеслу, в дополнение к чертежам, исполненным в форматах jpeg и cdr, размещен чертеж и в формате dxf
Хорошего настроения, друзья.


Заходите ко мне в гости
 
kisimochДата: Среда, 03.03.2010, 10:10 | Сообщение # 37
Подполковник

Группа: Модераторы
Сообщений: 82
Награды: 2 [ 9 ]
Статус: Не на сайте!
Здрасьте всем.
Сегодняшняя поделка, как и множество прежних, выполнена по идее Steve Good. Хотя она представлена как подставка для зубных щеток, думаю, что её вполне можно использовать и в качестве стилизованной вазочки - вместо зубных щеток ставить высушенные цветы, колоски...
Высота этой подставки - 12,5 см
Материал - фанера 6 мм
Морилка, лак... В общем, все как всегда.

Чертеж - 1,29 мб - ЗДЕСЬ


Заходите ко мне в гости
 
CURIOUSДата: Среда, 03.03.2010, 20:54 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
ICQ:613352869

Группа: Администраторы
Сообщений: 314
Награды: 0 [ 8 ]
Статус: Не на сайте!
Давно не заглядывал! Красота то какая! особенно мне понравилась шкатулка.

До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров...
Омар Хайям(1040-1123)


CURIOUS2010
613352869

 
kisimochДата: Вторник, 09.03.2010, 15:12 | Сообщение # 39
Подполковник

Группа: Модераторы
Сообщений: 82
Награды: 2 [ 9 ]
Статус: Не на сайте!
Ну, с прошедшими праздниками, друзья.
Надеюсь, торжества прошли без безвозвратных потерь)))
Для разминочки - сегодня - материализуем идею Steve Good на практике - такой вот навесной причендалик...
На стадии испытания натолкнула эта поделочка на мысль, что вертикальный сегмент можно было бы сделать побольше, поувесистей, хотя и в таком исполнении - вополне устойчиво держится.

В архиве - три чертежа - оригинальная идея Steve Good (там написано на английском, что это котята), чертеж НЕПОСЕДЫ, и чертеж без надписи - вам, вероятно, захочется что-то свое написать.

Чертеж - 1,34 мб
Deposit
Letitbit


Заходите ко мне в гости
 
CURIOUSДата: Вторник, 09.03.2010, 18:07 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
ICQ:613352869

Группа: Администраторы
Сообщений: 314
Награды: 0 [ 8 ]
Статус: Не на сайте!
Я все больше и больше поражаюсь трудолюбию.Как только хватает времени на красивости?

До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров...
Омар Хайям(1040-1123)


CURIOUS2010
613352869

 
kisimochДата: Вторник, 09.03.2010, 18:09 | Сообщение # 41
Подполковник

Группа: Модераторы
Сообщений: 82
Награды: 2 [ 9 ]
Статус: Не на сайте!
))) Стараемся)))
Как жив-здоров? Что-то Толик замолчал...


Заходите ко мне в гости
 
kisimochДата: Четверг, 11.03.2010, 09:20 | Сообщение # 42
Подполковник

Группа: Модераторы
Сообщений: 82
Награды: 2 [ 9 ]
Статус: Не на сайте!
Снова я. Здравствуйте.
Вернемся к классике жанра. Вазочки...
Steve Good предлагает выкройку для небольшой вазочки для конфет. Пока рихтовал чертежи, пока выпиливал детали - все думал - какое же название дать этой поделке. На мой взгляд - Ваза Ладья (в смысле - не та ладья, которая лодка, а та, которая на шахматной доске) - вполне подойдет.

Светлая вазочка покрыта яхтным лаком, темная - только морилкой Клен, разбавленной 1:1 - в один слой.

В чертежах - как обычно - с дополнениями. Первые два листа - для тех, кто работает с 4 мм фанерой, другие два листа - для любителей 6 мм, ну и, конечно, чертеж в формате cdr
Deposit
Letitbit


Заходите ко мне в гости
 
CURIOUSДата: Четверг, 11.03.2010, 18:07 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
ICQ:613352869

Группа: Администраторы
Сообщений: 314
Награды: 0 [ 8 ]
Статус: Не на сайте!
Дела нормально.Спасибо!А толик что-то и на свой сайт не появляется.

До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров...
Омар Хайям(1040-1123)


CURIOUS2010
613352869

 
kisimochДата: Пятница, 12.03.2010, 12:06 | Сообщение # 44
Подполковник

Группа: Модераторы
Сообщений: 82
Награды: 2 [ 9 ]
Статус: Не на сайте!
Друзья мои, я пришел к такому выводу, что если взять обрезок фанеры, наклеить на него определенный рисунок, просверлить отверстия в нужных местах

затем - выпилить ненужное с помощью лобзика

потом - обработать детальку наждачной бумагой и надфильками - ну, где это необходимо

покрыть морилкой или лаком (или морилкой и лаком), дать всему этому просохнуть

и в заключение навесить на полученную детальку недостающие элементы, то получится примерно так

или так

Осталось дело за малым. Где же взять подходящий рисунок?
Как и всегда - на хостингах файлов. В архиве - как и прежде - выкройки для любителей 4 мм фанеры и для почитателей 6 мм.
Творческих успехов.

Deposit
Letitbit

Ах, да - задумка все того же Steve Good - есть вещи, которые не нужно менять, достаточно просто немного подредактировать.


Заходите ко мне в гости
 
kisimochДата: Понедельник, 15.03.2010, 11:23 | Сообщение # 45
Подполковник

Группа: Модераторы
Сообщений: 82
Награды: 2 [ 9 ]
Статус: Не на сайте!
Ну-с, друзья, с началом новой трудовой недели вас.
Когда была зима, на каникулы приезжал мой сын - он сейчас студент и учится на Донской земле. Так вот, он привез мне кое-какие фотографии холодного оружия - как реальные фото, так и компьютерную графику. И из этой коллекции фотографий мой глаз выхватил одну... Качеством она не особо удалась, видимо, кто-то наспех выдернул её из какой-то игры. Но я вот решил сделать макет того, что было изображено на фото.
Итак, сегодня "чисто пацановский" прибамбас - нож-кастет на подставке.

В процессе его изготовления трудность вызвал процесс обработки нижних (передних) ножей. Можно было сделать их по конфигурации наподобие катан, но мне хотелось, чтобы ножи были с тонкими остриями. В общем - терпение и труд, как говорится... Ну и осторожность, конечно.
Все псевдометаллическое покрашено акриловой краской из баллончика в несколько слоев, причем заключительный слой наносил уже на подвешенную собранную (без деревянных накладок) конструкцию.
Ну а по подставке - понятно - морилка...
Кому интересно - чертежи можете взять
на Deposit
или на Letitbit


Заходите ко мне в гости
 
CURIOUSДата: Понедельник, 15.03.2010, 15:08 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
ICQ:613352869

Группа: Администраторы
Сообщений: 314
Награды: 0 [ 8 ]
Статус: Не на сайте!
[adminred]Я в восторге от такой творческой деятельности и от работ!!!![/adminred]

До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров...
Омар Хайям(1040-1123)


CURIOUS2010
613352869

 
kisimochДата: Вторник, 16.03.2010, 10:54 | Сообщение # 47
Подполковник

Группа: Модераторы
Сообщений: 82
Награды: 2 [ 9 ]
Статус: Не на сайте!
Друзья. Я приношу свои извинения за некоторые неудобствва, которые будут иногда появляться в теме по моим работам. Дело в том, что хостинг Depositfiles разрешает размещать у себя не более 50 файлов, потому я принял решение объединять похожие поделки в альбомы и уже альбомы размещать на файлохранилище. Сегодня я объединил все настенные полочки, которые Вы видели в теме раньше (их было 7), в один том.
Архив можете скачать здесь:
Depositfiles
Letitbit


Заходите ко мне в гости
 
kisimochДата: Понедельник, 22.03.2010, 06:30 | Сообщение # 48
Подполковник

Группа: Модераторы
Сообщений: 82
Награды: 2 [ 9 ]
Статус: Не на сайте!
Доброго здоровья всем, кто здесь.
Так уж получилось, что незадолго до выходных попалась мне на глаза одна вещица... Незамысловатая, но от того не менее приятная. Steve Good рекомендует делать её из древесины толщиной 13-15 мм и меня это немного смущало, потому как таким материалом я не располагаю... Глянул я на сосновую доску 25 мм, на фанерку 6 мм и грустно мне стало, потому как на картинке из инета подносик из доски 13 мм смотрелся интересно...
И все-же решился я схватиться за лобзик. В общем и целом на выпиливание затратил около часа (ну, плюс-минус трамвайная остановка - на перекур, на осмысление - процесс-то творческий)))), и в результате получилось такое вот маленькое чудо. Первоначально, как я понял, Steve Good задумывал её как поднос для канапе, но что мешает нам использовать этот подносик для утреннего кофе в понедельник?
Хорошей недели вам, друзья.

Ну а чертеж (1,1 мб)- как всегда:
Deposit Files
А вот Letitbit что-то не хочет пока принимать архив, уж извините.

Да, вот еще что. Думаю, нецелесообразно этот подносик вскрывать лаком - это-ж для частого применения вещица, а вовсе не декоративная... Максимум - морилка. Но зашкурить надо обязательно)))


Заходите ко мне в гости
 
kisimochДата: Понедельник, 22.03.2010, 09:31 | Сообщение # 49
Подполковник

Группа: Модераторы
Сообщений: 82
Награды: 2 [ 9 ]
Статус: Не на сайте!
Поговорим об индивидуальности наших работ. Скажем, на примере тех же самых декоративных тарелочек, чертежи которых расположены выше.
Ну, масштабированием чертежа мы можем добиться изменения отношения диаметра тарелки к её высоте (материал берем один и тот же) - иногда приносит свою пользу.
Другой ненапряжный способ - морение (окраска) в различные тона. Можно заморить всю тарелочку в один цвет,

а можно в разные, но, что называется, без фанатизма - согласитесь, раскраска попугая здесь совсем неуместна. На мой взгляд - два оттенка - выше крыши, причем применять их можно в различных пропорциях.

Можно поэкспериментировать изменением угла поворота деталей - как здесь, например (чертеж один, а тарелочки получились разные)

Ну и добавлением своих каких-то элементов можно заставить улыбнуться того, кому предназначен подарок

Для облегчения поиска предлагаю небольшой сборник абрисов (контуров) для применения их в Ваших работах.
В архиве есть силуэты:
- конный спорт
- единоборства
- баскетбол

Архив (1,15 мб) - как всегда
Deposit Files
Letitbit

Да, чуть не забыл!!!!!
Я-ж не выложил чертеж тарелочки волнистой - ну, той, которая с Буквой и Баскетболистом

Вот они - чертежи (1,51 мб)
Deposit Files
Letitbit


Заходите ко мне в гости
 
CURIOUSДата: Понедельник, 22.03.2010, 09:41 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
ICQ:613352869

Группа: Администраторы
Сообщений: 314
Награды: 0 [ 8 ]
Статус: Не на сайте!
[admingreen]Я в восторге!!![/admingreen]

До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров...
Омар Хайям(1040-1123)


CURIOUS2010
613352869

 
Форум » РАЗНЫЕ НОВОСТИ » НАШИ РАБОТЫ » Рукотворное
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:




© ВСЕ ПРАВА ЗАЩЕЩЕНЫ Copyright MyCorp © 2024 При Копировании материалов, ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА! ForumSiteMap.xml SiteMap.xml
Бесплатные объявления подать в шанс | Где интернете можно дать объявление в алмате | Как дать бесплатные объявления на стройматериалы брус | Дать объявление обивки | Блиц подать объявление | Подать объявления о покупке ваз авто | Уфа разместить объявление бесплатно | Бесплатные объявления аренда жилья в красноярске | Камелот воронеж разместить объявление | Продажа недвижимости в подмосковье дать объявление | Дать объявление на продажу квартиры в спб | Где разместить объявление о предложениии ремонта | Дать объявление на сайте г клина | Дать объявление значительным | L дать объявление изрук в руки | Подать бесплатное объявление в газету о продаже авто | Дать объявление институтом | Дать объявление по трудоустройству | Как дать объявление в газету по недвижимости | Разместить объявление в газете железка | Разместить объявление продажи бесплатно | Подать бесплатное объявление о продаже недвижимости | Бесплатные объявления сниму жилье в краснодаре | Разместить объявление в санкт-петербурге | Как создать рекламное объявление
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz