• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: CURIOUS  
Форум » РАЗНЫЕ НОВОСТИ » ДАЧА. » КАРЕТА. (Мастер-класс.)
КАРЕТА.
huhanДата: Четверг, 25.11.2010, 17:54 | Сообщение # 1
Лейтенант

Группа: Модераторы
Сообщений: 13
Награды: 0 [ 4 ]
Статус: Не на сайте!
Идея смастерить карету пришла еще летом,но к ее осуществлению удалось приступить только сейчас.Да и то постоянно приходиться отвлекаться на что-то другое.Поэтому этот материал будет постепенно обновляться вместе с продвижением процесса изготовления.Можно сказать мастер-класс онлайн.Итак приступим. <p> Для начало мне потребовался лист фанеры (я взял влагостойкую, все же изделие для улицы) размером 9x2500x1250.Для удобства я распилил его на три части.Две части 1250x700 и одна 1250x1100.Две меньшие части потом были распилены напополам и на них нанесены боковые стороны кареты.

Все части выпилил по контуру.Затем выпилил окна двери.При выпиливании дверей (для экономии материала)советую просверлить в углах по дырочке и пропилить ручным лобзиком (витой пилкой) где-то по пол см.

А затем уже пилить электролобзиком

Это позволит использовать выпиленные части в дальнейшем.
Да поясню два момента.Четыре части нам понадобились потому ,что они будут склеены между собой.Внутренняя часть меньше наружной что позволит нам опереть на них заднюю и переднюю стенки, а так же и окна двери.



После того как нужные части выпилены склеиваем их.Я использую для этих целей клей ПВА.Чем больше струбцин будет у вас тем лучше,но минимум надо 12-14 шт.

Ну для начала все.В ближайшее время появиться продолжение и постараюсь отсканировать и выложить чертежи (те что уже готовы).


Смотреть вперёд можно, лишь оглядываясь назад, и жизнь каждого человека имеет собственную имитацию вечности: колесо.

Сообщение отредактировал huhan - Четверг, 25.11.2010, 18:03
 
huhanДата: Четверг, 25.11.2010, 18:04 | Сообщение # 2
Лейтенант

Группа: Модераторы
Сообщений: 13
Награды: 0 [ 4 ]
Статус: Не на сайте!
Итак, вот чертежи:

После того как склеены боковые стороны,выпиливаем и приклеиваем дно и потолок кареты.

Тут хочу пояснить некоторые моменты.Во первых ,после того как чертежи были сканированы ,их размеры немного уменьшились, так что не пугайтесь если у вас не совпадут размеры с указанными в моем описании процесса.Во вторых,я по ходу изготовления внес небольшие изменения,которых нет на чертеже.Первоначально я думал, что крыша будет из доски 18мм,потом я решил ее сделать из фанеры,а доску использовать тарную и только для обрамления.Но это потом,сейчас важно, что если вы решите делать крышу из фанеры,надо на чертеже боковой стороны которая снаружи,добавить по высоте 9мм (см.фото 1).В третьих, когда будете делать крышу и дно решите какой ширины будет карета (у меня 400мм, на мой взгляд достаточно +хватает материала,там часть остается,но она нам пригодиться позже).На фото видно что я клеил по отдельности дно,а потом крышу ( из-за нехватки струбцин,да и удобней по отдельности).Используйте распорку (как на втором фото в этой части материала) это поможет склеить под прямым углом.Так как места крепления будут позже скрыты,то для дополнительной прочности ,я еще скрутил все шурупами.
Да, забыл сказать в первой части,не выкидывайте обрезки от боковых сторон.Из них мы сделаем приспособление которые пригодятся нам позже.Сначала мы скрутим их между собой попарно.

на фото их две, а всего получится четыре.Потом соединим между собой получив следующую конструкцию:

Расстояние между стойками должно быть таким ,чтобы когда мы будем приклеивать заднюю и переднюю части ,стойки опирались на края задней и соответственно передней стенок (в моем случае 382мм).Да когда будете скручивать стойки выравнивайте фигурные части между собой, так как именно они будут опираться и прижимать заднюю и передние стенки.

Продолжение следует.


Смотреть вперёд можно, лишь оглядываясь назад, и жизнь каждого человека имеет собственную имитацию вечности: колесо.
 
CURIOUSДата: Четверг, 25.11.2010, 20:35 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
ICQ:613352869

Группа: Администраторы
Сообщений: 314
Награды: 0 [ 8 ]
Статус: Не на сайте!
СПАСИБО! КЛАСС!!!
Жду продолжения с нетерпением.


До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров...
Омар Хайям(1040-1123)


CURIOUS2010
613352869

 
Форум » РАЗНЫЕ НОВОСТИ » ДАЧА. » КАРЕТА. (Мастер-класс.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




© ВСЕ ПРАВА ЗАЩЕЩЕНЫ Copyright MyCorp © 2024 При Копировании материалов, ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА! ForumSiteMap.xml SiteMap.xml
Бесплатные объявления подать в шанс | Где интернете можно дать объявление в алмате | Как дать бесплатные объявления на стройматериалы брус | Дать объявление обивки | Блиц подать объявление | Подать объявления о покупке ваз авто | Уфа разместить объявление бесплатно | Бесплатные объявления аренда жилья в красноярске | Камелот воронеж разместить объявление | Продажа недвижимости в подмосковье дать объявление | Дать объявление на продажу квартиры в спб | Где разместить объявление о предложениии ремонта | Дать объявление на сайте г клина | Дать объявление значительным | L дать объявление изрук в руки | Подать бесплатное объявление в газету о продаже авто | Дать объявление институтом | Дать объявление по трудоустройству | Как дать объявление в газету по недвижимости | Разместить объявление в газете железка | Разместить объявление продажи бесплатно | Подать бесплатное объявление о продаже недвижимости | Бесплатные объявления сниму жилье в краснодаре | Разместить объявление в санкт-петербурге | Как создать рекламное объявление
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz