• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: CURIOUS, huhan, kisimoch  
Форум » ДЕРЕВООБРАБОТКА » ВЫПИЛИВАНИЕ » =ЧАЙНЫЙ СТОЛИК=
=ЧАЙНЫЙ СТОЛИК=
CURIOUSДата: Вторник, 12.10.2010, 17:49 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
ICQ:613352869

Группа: Администраторы
Сообщений: 314
Награды: 0 [ 8 ]
Статус: Не на сайте!
Авторhuhan

Вот для Вас фото найденое мной в нете, но пока нереализованное ни во что.Может воплотите и поделитесь потом с народом.


=================
© А это его работа...

Идея этого столика появилась давно.Ранней весной она оформилась в чертежи и вот только теперь воплотилась собственно в столик.Смотрите, оценивайте, критикуйте.

Ну а теперь более подробно.Изготовлен столик из готовых клееных щитов толщиной 18 мм.Из-за того что нужного мне размера (900х900мм)не было ,пришлось взять листы размером 1600х600мм,1000х400мм и 600х600мм.Большой лист был распилен на два : 1000х600мм и 600х600мм.Затем листы 1000х600мм и 1000х400мм были склеены.

Выпиливал ручным электролобзиком (хотя можно было бы и лобзиковой пилой,на чертежах крышка имеет диаметр 900мм и прблема возникает только при выпиливании
центра.)Покрывал лаком "drewno chron" дуб (работой с ним остался не очень доволен,так как при нанесении второго и последующих слоев невозможно добиться однотонности,остаются разводы, хотя со стороны смотриться неплохо)Ногу пожалуй лучше выпилить из более толстого материала (возможно тогда не будет шевеления вокруг оси у столешницы,они не смертельны,но все же не приятно.)По этой же пичине и стекло лучше взять потоньше (у меня 8мм-очень тяжелое,без него столешница почти не шевелиться).
Теперь о ценах.Доска 25латов (36 евро),стекло 45латов(64 евро),лак 5лат банка (7 евро).Лака ушло пол банки.Ну про мелочи типа наждачной бумаги не пишу.Как видите очень не дешево,покрайней мере у нас.Думаю что если выпиливать из фанеры будет и дешевле и прочней,ну и стекло более тонкое будет дешевле.Успехов!!!

Чертежи берем здесь:
http://samodelkin.ucoz.lv/load/0-0-0-70-20

Прикрепления: 4226693.jpg (30.7 Kb) · 9835552.jpg (70.7 Kb) · 2493594.jpg (71.9 Kb) · 6470120.jpg (72.0 Kb) · 0939217.jpg (86.6 Kb) · 9288741.jpg (72.6 Kb)


До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров...
Омар Хайям(1040-1123)


CURIOUS2010
613352869

 
Форум » ДЕРЕВООБРАБОТКА » ВЫПИЛИВАНИЕ » =ЧАЙНЫЙ СТОЛИК=
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




© ВСЕ ПРАВА ЗАЩЕЩЕНЫ Copyright MyCorp © 2024 При Копировании материалов, ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА! ForumSiteMap.xml SiteMap.xml
Бесплатные объявления подать в шанс | Где интернете можно дать объявление в алмате | Как дать бесплатные объявления на стройматериалы брус | Дать объявление обивки | Блиц подать объявление | Подать объявления о покупке ваз авто | Уфа разместить объявление бесплатно | Бесплатные объявления аренда жилья в красноярске | Камелот воронеж разместить объявление | Продажа недвижимости в подмосковье дать объявление | Дать объявление на продажу квартиры в спб | Где разместить объявление о предложениии ремонта | Дать объявление на сайте г клина | Дать объявление значительным | L дать объявление изрук в руки | Подать бесплатное объявление в газету о продаже авто | Дать объявление институтом | Дать объявление по трудоустройству | Как дать объявление в газету по недвижимости | Разместить объявление в газете железка | Разместить объявление продажи бесплатно | Подать бесплатное объявление о продаже недвижимости | Бесплатные объявления сниму жилье в краснодаре | Разместить объявление в санкт-петербурге | Как создать рекламное объявление
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz